Елена

председатель райсовета народных депутатов является госслужащим. А является-ли госслужащим военный комиссар этого же район

Екатерина Кирьянова

Не знаю как у вас в Белоруссии, а у нас в РФ председатель райсовета может не быть гос.. . или муниципальным служащим и может вообще исполнять свои обязанности не на постоянной основе. Ну а про военкома вам уже объяснили.

Анна Аверина

Военный комиссар является государственным служащим, в отличие от председателя районного совета.

Евгения Авшалумова

В нынешнее время военный комиссар остался только в субъекте федерации, в районе - начальник отдела военного комиссариата области (республики) по району. Работа начальником отдела в госслужбу не входит. Он является представителем МО РФ в муниципальном районе.