Екатерина Нефёдова

Хорошая электронная литература при начальном и среднем уровне изучения информатики. С наглядными пособиями.

Спасибо, а насчёт ГИА точно подмечено!

Елена Левина

Если Вы изучаете информатику с азов, то я бы порекомендовал Вам учебно-методический комплект Босовой с 5 по 9 класс. Это довольно современный комплект, в состав которого входят задачники (неплохо готовят к ГИА, кстати) . Там очень подробно расписывается методика изучения информатики. Присутствует также поурочное планирование.

Сайт Л. Л. Босовой: http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/