Музычка Музычка

Откуда журналисты знают, у кого сколько, бабосов иностранных. И трезвонят на весь свет. Прямо взяли и сказали им в налог-й

Дарья

Информация покупается и продается....

Сергей Лопатин

Инфу им подбрасывают наши "друзья" на тех, на кого нужно им надавить, сделать сговорчивее, скомпроментировать. Естественно - понятно, на кого данное СМИ и журналист работает...

Вячеслав Павлов

А примеры можно?

Обычно они прокапывают цепочку фирм - кто является соучредителем, кто держателем акций - тогда оказывается, что "американская компания" по цепочке может на самом деле принадлежать парочке наших авторитетов.
Они также копают историю - кто с кем учился, вместе делал бизнес, родственник - и восстанавливают схему.
Настоящее такое разоблачение - это по-настоящему серьезная штука, помню пару больших диаграмм в газетах где-то в нулевых по поводу нескольких афер. Там же обычно невозможно подкопаться, где его активы лежат.

Азамат Аликулов

Возможно и желтая пресса (А давайте скажем так...)

Ан
Ангела

так я и поверил, что сергей твое настоящее имя.

Ко
Котёнок

Навальный часто об этом пишет