Мария Кравец

Если Бог решил, одному открыть правду о себе а другому нет, то означает ли что его, т. е. Бога нет?

Если мысли о познании Бога и библейской истине вызывают раздражение у одних, а другим приносят пользу, меняют жизнь одних, а другим кажутся бесполезными о чем это свидетельствует?

Eldar

это означает, что один принимает зелье, а другой нет
или приход у них разный, дозировку сменить надо и т. д.

Александр

А кому Бог открыл себя?

Ал
Александра

о том что бог не един, а у каждого свой.

Ал
Александра

о ложности всемогущества вездесущего Бога:)

Юлия

Пока ты жив - любая вера
Подобна кошке Шрёдингера,
Но каждый ищущий - обрящет,
Когда, пардон, сыграет в ящик...

Йо
Йохан

И сказал пельменный монстр:
Да упадутъ камения огния на землю грешну и да покараетъ грешников огонь праведнай.
Возможно через какие то пару тысяч лет, наши потомки возьмут эту цитату как пророчество и пельменный монстр будет богоподобным, а некий пророк Андриано, что донес сия пророчество на землюшку нашу бренную будет причислен к лику сметанных святых. Вот так когда то и зародилась всеми верующими любимая стори про бога, что кидается молниями в грешников и делает вино из воды для верующих.

Максим

Утверждение богословов, что человеческий разум просто не достиг таких высот, чтобы понять и объяснить божественную сущность, приводит к следующему выводу: так как “священные” Писания испокон веков пытаются объяснить сущность Бога - значит, Библия является еретической и богохульной книгой, как и все “богодухновенные” книги христианства и других религий.. .

Относительно существования бога ничего сказать не смогу до тех пор, пока не станет ясно, что под этим термином имеется в виду.

Олька

люди поймите у каждого бог свой, и если насушь ему не совсем нет необходимости себя открывать

Людмила

только Бог и есть по сути .

Алена

Бог это грубо говоря, раздвоение личности. Кто то психически здоров, кто то раздвоен.

Юлия

если у одного есть автомобиль, а удругого нет,
означает ли это, что автомобилей не существует

Ел
Елена

если один человек скорбен главою и видит нечто, чего другой не видит - это значит что тот кто не видит - неполноценен, так чтоли?

Настенька

А как вы определяете, кому открыл правду, а кому наврал?