Анна Севастеева

Как "слепая" эволюция, определяемая бездумными случайностями смогла создать не случайно думающего о будущем человека?

Ярослав Воронков

Она сначала создала бога.

Дмитрий Сложеникин

бездумные случайности?
почитайте про естественный отбор:)

Самойлова Светлана

Ну, это примерно, как в двух словах рассказать учебник по сопромату.
Интересно получить ответ, а не просто потроллить?
Вперёд - в интернет библиотеку.

Александр Лазарев

Наверное чисто случайно)))))))))))))))))))))

Руслан

Да не такая уж она слепая, эта эволюция.

Даша Хандурина

не было эволюции это ложь сатанинская

Валентина Рыжова

только примитивный разум не в силах понять того, что он может быть всего лишь побочным продуктом более высшего творения и не представляет из себя ни какой ценности.. . Сколь не прославляй и верь, все может быть тщетно до тех пор, пока не станешь нужным для творца. При условии что он тебя заметит. А нужны ли творцу убийцы себе подобных, пусть даже во имя его? Нужны ли ему примитивные умы тех, кто не в силах думать сам, и верит тому что было придумано про него, про творца, в далеком прошлом человечества? Какой смысл спорить, о том есть он или нет его? Надо думать о том нужен ли ты ему? Если человек не верующий в него, будет ему полезен и приятен, то он автоматически, не взирая на веру, или неверие, будет им востребован. А черви, считающие себя пупами вселенной, будут, или ликвидированы, или им будет позволено дальше копаться в своей куче навоза! Впрочем, если мы просто побочный продукт, то это объясняет, почему его внимание к нашему миру, настолько мимолетное, что кажется что его и нет вовсе... Но это мое мнение и я не религиозен, не верю я в байки из склепа) , не придерживаюсь ни одной из религий. Сам себе на уме, как говорится) Чего и вам желаю!

Елена Суржик

ну Вас же не смущает, видимо, что животные тоже умеют думать, в том числе и о будущем - планируя что-то, предугадывая события и т. п. ?
разница в уровне развития между, скажем, племенам бушменов и США тоже огромна, и с трудом верится, что это расстояние можно пройти за несколько тысяч лет - однако же это факт