Елена Куликова

Здравствуйте! у меня глючит комп! Хочу поменять процессор, хоть не двух ядерный так на нормальный одноядерный! посоветуйт

как подобрать параметры материнки A8R-MVP
Процессор
SocketS939
Поддерживаемые процессорыAMD Athlon 64 FX/Athlon 64 X2/Athlon 64/Sempron
Системная шинаHyperTransport
Поддержка многоядерных процессоровесть
Чипсет
ЧипсетATI Radeon Xpress 200
BIOSAMI
Поддержка SLI/CrossFireCrossFire
Память
ПамятьDDR DIMM, 266 - 400 МГц
Тип памятиECC/non-ECC
Количество слотов памяти4
Поддержка двухканального режимаесть
Максимальный объем памяти4 Гб
Дисковые контроллеры
IDEколичество слотов: 2, UltraDMA 133
SATAколичество разъемов SATA 3Gb/s: 4, RAID: 0, 1, 5, 10, JBOD
Слоты расширения
Слоты расширения2xPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 3xPCI
Аудио/видео
Звук5.1CH, HDA, на основе ADI AD1986A
Сеть
Ethernet1000 Мбит/с, на основе Marvell 88E8001
Подключение
Наличие интерфейсов8 USB, 2xFireWire (IEEE1394a), выход S/PDIF, 1xCOM, GAME/MIDI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь) , LPT
Разъемы на задней панели, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь) , LPT
Дополнительные параметры
Форм-факторATX

Юрий Савчук

Здесь одним процессором, не обойдется !

Алексей Поляруш

Не замарачивайтесь вы с этим барахлом, купите недорогой пк за 500 баксов.

Анастасия Пулькина

у меня CORE i 7-мне нормально

Ekaterina Ponomareva

моё мнение - нет смысла ставить одноядерны суда раз уже стоит.
Если плата тянет двухядерный (уточнить на сайте производителя) лучше его поставить.

если компом дорожите, поставьте вентилятор на чипсет (только аккуратнее не расколите его) , уж часто платы горят на амд 939-ам2\3.

решать вам пока!

Евгения

Все процессоры от AMD имеют парное количество ядер. Если система указывает, что ядро только одно, значит это - более дешёвая модель процессора и другое ядро не активно. Ищите мануалы по разблокировке в Инете. Если всё пройдёт удачно, то другой проц покупать не надо..