Алексей Строганов

бывшая жена запрещает видеть сына.

здравствуйте. помогите разобрать ситуацию и направить меня к правильным действиям. я отец ребенка которому в июле будет 3 года. 1.5 года назад развелись. бывшая жена на алементы не подает. а пол года назад сообщила что ей помощь не нужна и с ребенком видется запрещает. живем в разных городах. официально я не работаю. но до неприятного известия практически каждые выходные приезжал к сыну. и даже забирал его к себе на неделю. сына люблю. и хочу с ним видеться. на контакт она не идет. что делать? заранее благодарен.

Sa
Sanek

Запретить вам встречи с ребенком может толко СУД и никак иначе. Поведение вашей бывшей это дурость, она не может вам запрешать встречи с ребенком НЕ МОЖЕТ и все тут.
Решайте этот вопрос через СУД, если договориться не можете.

Юлия

А вы подумайте : почему она так делает. ЕЕ эгоизм или ненависть к вам, или нащла своему сыну нового папу и хочет, что бы он усыновил и потом платил алименты. Лучше устраивайтесь на работу, устраивайте свою жизнь, потом подавайте в суд, чтобы видеться с сыном. Все равно ваш сын вряд ли найдет нового папу, все равно он про вас будет помнить.

Надежда Россохина

Если вы не работаете и официально не платите алименты, то ваша супруга вправе подать на лишения вас отцовства, а вы в свою очередь должны выплатить весь долг по алиментам сыну (хочет этого жена или нет, откройте счет в банке на имя сына и подавайте в суд, чтобы вам разрешили видеться с сыном).

Rashad Sariyev

Опять двадцать пять. А вы представьте, что бывшая вдруг запретит вам приближаться к вашему авто (если есть). Наверняка вскипите праведным гневом и сразу решите эту проблему, верно? Это же ВАШЕ, как же). И про алименты непонятно: ну не подаёт она, а вы сами, без принуждения суда, помогаете ей содержать ребёнка?
Суд вам в помощь, раз договориться не можете.

Елена Гурщенко

купи ему телефон. наверное она тебя попросит от него отказаться. делай выводы. моего увезли в 3 месяца, он меня сам нашёл в 20. я аллименты правда платил. и всё у нас нормально с ним )))

Татьяна Свиридова

обращайтесь в суд! она ни какого права не имеет лишать ребенка отца из-за своей бабской придури!

Светлана Старостина

только добиваться через суд

Супер

В юр консультации составят исковое заявление, по которому легко можно выиграть суд. Суд официально установит время, в которое можно видеться с ребенком и разрешит проводить ежегодный отпуск вместе. Контролировать исполнение решения суда будет судебный пристав. Но будьте готовы, что жена потребует алименты и их придется платить.