Равиля Сафиуллина

почему монгольский язык похож на калмыцкий? Ведь калмыки живут у Каспия, совсем не близко.

Вера

Перекочевали в XVII веке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Калмыки

Катерина Клеймёнова

Тюрская языковая семья. Когда-то из Монголии шли орды завоевателей, которые распространили свой язык до самой Турции. Со временем языки изменились, но происхождение у них осталось общее...

Далер Джабаров

Австралия уж так далеко от Англии.. . а поди ж ты! )))

Юл
Юлия

А финский - на венгерский?

Юрий Никулин

А Вы знаете монгольский и калмыцкий языки? Сомневаюсь.... когда у калмыков возникла писменность?

Татьяна Никольская

Это ещё что. Культурологи вообще находят общие черты в культурах Древнего Китая и Ацтеков.