Евгения Енот

Какие бывшие республики СССР - теперь отдельные государства? Тоесть, теперь считаются заграницей.

Банифаций Полоска

да все они теперь самостоятельные государства )

Ирина

китай и еще какието не помню

Ирина Петрашова

беларусь, украина. казахстан, азербайджан, армения.

Павел Титов

Все республики стали самостоятельными государствами

Алеша

При розпаде СССР сформировалось 15 новых государств: Россия, Украина, Белорусь, Молдова (Молдавия) , Латвия, Литва, Эстония, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан (уже - Памир) , Азербайджан, Грузия, Армения и Таджикистан.

Елена Кувшинова

Республика Крым и Абха́зская Автоно́мная Респу́блика.