Колян

Котенок ничего не ест и мама его уже не кормит.. Что делать?

возраст больше месяца

спасибо за советы, уже ест из пипетки)))

Юрий Савчук

Кормить из пипетки. В любой аптеки ее можно купить.

Anton Gordienko

Выкармливать самим из шприца/пипетки. А лучше, достать специальную бутылочку с соской.

Купите 6% молоко, на стакан молока разбейте 1 сырое яйцо, добавьте 1чайную ложку меда, все нужно хорошо смешать, взбить миксером до однородной массы. Необходимое количество смеси налейте в бутылочку, подогрейте до температуры 36-38гр. , и смело кормите котенка. Оставшуюся смесь в стеклянной баночке или стакане с крышкой хранят в холодильнике до 2 суток.
Можно заменить молоко сливками 10% Домик в деревне, только нужно будет развести сливки напополам кипяченой водой.

Если нет бутылочки то из шприца без иглы кормите.

После еды обязательно влажной тканью массировать животик по часовай стрелке, примерно как мама кошка бы облизывала. Также необходимо стимулировать покаки и пописы тряпочкой проводить по попке и пипиське.

1-я неделя Число кормлений/сут. 7 молока/кормление/1 котенка, мл 2 — 4
2-я неделя Число кормлений/сут. 6 молока/кормление/1 котенка, мл 5 — 10
3-я неделя Число кормлений/сут. 5 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
4-я неделz Число кормлений/сут. 5 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
5-я неделя Число кормлений/сут. 4 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
6-я неделя Число кормлений/сут. 4 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15

Основные ошибки в кормлении. Одной из ошибок при кормлении является перекармливание и недокармливание. Они приводят к диарее и нарушению прибавки в весе. Если котенок ежедневно прибавляет в весе на и выглядит счастливым и спокойным, у него нормальный стул (твердый, светло-коричневый) , значит, кормление проводится правильно.
Если котят кормят 4 раза в день, то они должны опорожняться 4 - 5 раз, или после каждого кормления.
Первый признак перекармливания — жидкий стул. Жидкий желтый стул указывает на незначительное перекармливание. Разведите молочную смесь на 1/3 водой. Как только стул оформится, можете переходить на обычное кормление.
При умеренном перекармливании наблюдается более быстрое продвижение пищи через кишечник, что и приводит к появлению зеленоватого кала. Зеленый цвет обусловлен неабсорбированной желчью. При этом нужно развести смесь пополам с водой Кормление проводится через каждые 4 часа. По мере того как стул нормализуется, постепенно увеличивайте концентрацию смеси до исходного состояния.
Постоянное перекармливание приводит к истощению пищеварительных ферментов и появлению поноса серого цвета. Если пища плохо или совсем не усваивается, имеется творожистый понос (как свернувшееся молоко) . В этом случае у котенка быстро нарастает дегидратация. Исключите на время молочную смесь, пока не восстановите объем потерянной жидкости.
Запор у котят наблюдается довольно редко. Некоторые котята испражняются реже, чем положено, но не нужно сразу беспокоиться. В этом случае нужно быть внимательным. Следите, чтобы живот котенка не был вздутым и твердым на ощупь, чтобы малыш не пищал во время опорожнения.
Котята, не получающие достаточно пищи, постоянно мяучат, вялые и апатичные, медленно или совсем не прибавляют в весе (между кормлениями) , часто пытаются сосать друг друга и начинают дрожать.

Вероника Крэш

смотря какой возраст котенка
смотря какой возраст котеночка и из этого кормите так или так
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
уход и кормление за новорожденным котенком
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Дмитрий Ч

пробуйте из пипетки. котят маленьких так выхаживают. вливайте силой если не хочет.

Алишер Носиров

а возраст какой?

Надежда Сим

Подкармливайте его из пипетки.

Оксана Цуркан

в зоомагазинах продаются специальные молочные смеси для котят с бутылочками. например, роял канин.