Людмила Ковалева

Спермицидные препараты (местная контрацепция).

Девочки, кто пользовался кремами/гелями/свечами/тампонами/таблетками типа Фарматекс, Патентекс-Овал, Стприлин и так далее? Поделитесь опытом пожалуйста. Кстати, мнение мальчиков тоже интересно 🙂

Миша Гаевских

Залетишь влегкую. Да и противно. Захочет он тебя после полового акта вылизать, а там у тебя эта дрянь.. . ВМС поставь.

Письменная Елена

У меня племяннику 14 лет, его родители в свое время для контрацепции использовали свечи... вот и думайте. Вообще, как нам говорила преподаватель акушерства и гинекологии - Лучший контрацептив не спать с мужем))))

Aleksey Kiselev

На примере "Фарматекса" (все препараты такого плана примерно одинаковы по показаниям/эффекту) :

Эффективность контрацепции связана исключительно со строгим соблюдением правил использования препарата.

- Применять систематически перед каждым половым актом.

- Вводить капсулу, таблетку, суппозиторий или дозирующее устройство с порцией крема так, чтобы они как можно глубже проникли во влагалище, предпочтительно в положении «лежа» .

- Подождать полного растворения капсулы или таблетки не менее 10 мин, а суппозитория не менее 5 мин во влагалище, чтобы действующее вещество было полностью высвобождено.

- Обязательно вводить новую капсулу, таблетку, суппозиторий или порцию крема перед каждым повторным половым актом.

- Запрещается использование мыла для туалета половых органов за 2 ч до полового акта и в течение 2 ч после полового акта, т. к. мыло даже в остаточных количествах, разрушает действующее вещество Фарматекса.

- Сразу после полового акта возможен только наружный туалет половых органов чистой водой или при помощи пенящегося средства Фарматекс, не содержащего мыла, в состав которого входит бензалкония хлорид. Прежде чем делать влагалищное орошение, следует подождать в течение 2 ч после полового акта.

- С Фарматексом, введенным во влагалище, нельзя принимать ванны, купаться в море, бассейне и водоемах из-за опасности снижения последующего контрацептивного действия.

- При возникновении каких-либо заболеваний влагалища или их обострении необходимо прервать использование препарата Фарматекс (из-за содержания бензалкония хлорида) .

- В случае, если возникает необходимость лечения заболеваний влагалища и/или назначения какого-либо другого ЛС интравагинально, необходимо дождаться конца лечения, прежде чем возобновлять (начинать) контрацепцию с помощью Фарматекса.

От себя добавлю, что ощущение жжения возникает очень у многих, ждать положенное время - не всегда удобно. Пользуйтесь либо презервативами, либо пусть врач Вам подберет оральные контрацептивы.

Юрий

Cуппозитории - хренозитории, как вспомню- бррр, жжется, вытаскиваешь - все в какой-то фигне, непонятной консистенции и цвета. Самый действенный и надежный способ это прерывание. Никаких затрат, приготовлений заранее и т. д.