Болезни, лекарства
Врачи есть? контрацепция...(((((
здравствуйте! хочу рассказать свою историю, т.к. даже и не знаю как поступать....просто все так запутанно получилось....некоторое время речь о контрацепции не шла, т.к. не было мучжины. появился. первый раз было все хорошо, но одно НО - у нас порвался презерватив! было это 22 марта, воскресенье, поэтому к гинекологу не получилось сходить и решила поступить следующим образом: раз это 10 день цикла (посл.мендструация началась 13 марта), то этот день достаточно опасный и выпила я постинор...все сделала как написано в инструкции. записалась на послезавтра ко врачу....но! не тут-то было! сегодня воскресенье - и у меня опять новость! у меня начались месячные (17 ый день цикла)! я понимаю, что это действие гормонов...что так может быть, но... я хочу начать пить противозачаточные таблетки. а теперь? ну какой смысл мне идти к гинекологу? посмотреть она меня не сможет - месячные. гормоны сдать, чтоб она подобрала мне противозачаточные таблетки тоже сдать не получится, т.к. постинор...ну вот как тут быть? да еще и если сегодня начались критические дни, то я ведь сегодня должна выпить первую таблетку!!! а все консультации у нас в городе закрыты!(((до родов я пила жанин. в принципе я ими была довольна....как вы считаете, можно в моем случае сегодня начать пить именно их?заранее большое спасибо за отклик!
Я думаю, это не очередные месячные, а маточное кровотечение, вызванное применением искусственного прогестерона. Оно, по сути, свидетельствует, что слизистая матки отторглась и вы не беремены.
К чему торопиться?
можете начать пить что угодно - здоровье ваше.
первую упаковку КОК начинают пить в первый день цикла (менструации) - тогда дополнительного предохранения не надо.
или можно начать принимать с 2 по 5 день цикла и дополнительно предохраняться еще 2 недели. так что можете сходить к врачу - что бы врач вам подобрал препарат. для назначения КОК не обязателен осмотр на кресле - КОК назначают по фенотипу.
если вы раньше пили Жанин и этот препарат вам подходил, то можно его начать пить сейчас.
Но через 14 дней сделайте тест на беременность, так как к ваему рассказу есть дополнительные вопросы и уточнения. (если до 22 числа у вас не было пол. контактов - тест должен быть отрицательный)
сходите к врачу в ближайшее время, он скажет когда, именно в Вашем случае, теперь сдать кровь и на какие гормоны
Скорее всего у Вас не мен. цикл, а просто сбой . Все пройдет само собой возможно завтра, уже ничего не будет. Если Вам подходил ранее Жанин, то нужно только дождаться "настоящих месячных", позже сделайте тест на беременность.