Н К

Здравствуйте! обьясните пожалуйста в чем разница между служебным подлогом и должностным

Виталий Чириков

в Российском законодательстве существует только понятие "служебный подлог"
Статья 292 УК РФ Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
Понятие должностной подлог используется, как аналогичное, но нигде не закреплено. такая формулировка использовалась в ст. 120 УК РСФСР, т. е. устарела