Наталья Краснова

как обезопасить себя от подлога в купле-продаже квартиры?...

1.как проверить правомерность на строительство дома - иногда это всплывает через годы? 2.в папке документов есть разногласия в адресе дома (в кадастровом паспорте один адрес, а в куче других документов-другой) ? а по факту по этим адресам-два разных дома кто подскажет-Спасибо

Константин Зенкин

Естественно, что в инвест контракте др. адрес- строительный.
Почтовый присваивается реш. администр. после ввода в экспл. дома.
Если не понимаете ничего и не знаете, как читать доки, обратитесь к юристу.
Доки на аренду земли надо см.. , кто собственник и кто аренду дал, назначение земли, разрешение на строительство, инвестконтракт. договоры соинвестирования, правомочия лица. закл. с вами ДДУ. В строящ. доме только по ДДУ можно покупать на основании 214-ФЗ, с регистр. договора в Росреестре.
Бывает, что зем. участок федерал. собств, а местная админ. под дурика в аренду его дала застройщику, выдано разр. на строит. , дом строится/построен, квартиры проданы гражданам, и потом граждане не могут зарегить права собственности, дом сносят по реш. суда.

Alima Bakirova

заключайте сделку через нотариуса

Сергей Ермаков

В любом случае, в юридических докуметах всё должно быть точно указанно, непозволительны какие либо ошыбки т. б. разние адреса итд. В случае мошенничества Вас поимеют именно на основании етих ошыбок и в суде ничего несможете доказать. А так какой нибуть чиновик в будушем сможет у Вас вымогать денег на осовании не соответсвие документов или хуже того, отобрать Вам собственость

Паша Прокопенко

Естественно все адреса должны совпадать, причем даже если имело место переименование - надо это указывать обязательно. А что касается "как подстраховаться" - во первых изучить застройщика, пробить его капитализацию и узнать какие объекты им уже были сданы. Деньги платить только после государственной регистрации права собственности.

Евгений Почкалин

Даже если вы как то умудритесь сдать такие доки на сделку - любой специалист Росреестра вам приостановит регистрацию из-за разногласий в документах... По любому приводите в соответствие все доки, а уж потом идите на сделку...

Юлия Кутейникова

Покупать недвижимость, узнав больше о компании, уточнив, где еще велось строительство, почитав отзывы получивших квартиры. А т. ж. узнать: с какими банками сотрудничает этот Застройщик. Юристы крупных банков, обычно, "прошерстят" всю подноготную, пока заключат договор о сотрудничестве...