Светлана

Броненосец защищён толстой бронёй, но даже она не может защитить его от ягуара. Каким образом она помогает ему спастись?

Вопрос на логику.

OK
Olga K

В случае опасности трехполосный броненосец сворачивается в шар, подобно ежику . У него более прочный панцирь, чем у других . Остальные виды могут спастись только зарываясь в нору ( крепкие когти и сильные передние лапы помогают ему копать быстрее, чем собака, читала, что гигантский броненосец так отчаянно работал когтистыми лапами, что за одну минуту пробил асфальтовую дорогу и ушёл под неё ) , откуда его не так-то легко извлечь. В норе броненосец, растопыривает в стороны лапы, заклиниваясь в проходе, и своим панцирем закрывает в вход. Большинство хищников не в состоянии справиться со зверьком, если он попал в нору