Елена Бельчикова

сколько оперативной памяти требуется для windows 8 64бит: 4 или 2 ?

Ал
Алан

Х64 видит хоть сколько а Х86 только 3 Гб.

Кирилл

Без разницы, если честно.

Ан
Андрей

Итак, для того чтобы система была работоспособна компьютер должен минимально обладать:

1 ГГЦ (GHz) процессор или лучше для обеих версий (32-bit (x86) 64-bit)
1 Гигабайт (GB) оперативной памяти для (32-bit) и 2 GB оперативной памяти (64-bit)
16 GB свободного места на жестком диске для 32 битной версии и 20 гигабайт для Windows 8 64-bit
DirectX 9 с WDDM 1.0 либо более новые версии
Если устройство является сенсорным, то обязательна поддержка мультитача.

Александр

Чем больше, тем лучше. 4.

Ильшат

4 конечно и больше соответственно

Иван

http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html

Ол
Олег

Проц минимум 1ГГц Оператива минимум 2Гб и директ икс 11 совместимая видеокарта

Aslan

на самом деле любое количество. просто 64 битные ос нет смысла использовать если в системе меньше 4 гб. ( 32 битные ос поддерживают максимум 3 гб)

Данил

ну 2 точно мало, 4 достаточно. Хотя смотря для чего, мне 8 хватает под мои задачи. Знакомому собирал комп для работы, ему 16 оказалось мало, 32 в самый раз. Все зависит от твоих задач. А так 8ка нормально будет работать на 4х.

Sa
Sashka

если у тебя стоит система 32 битовая то максимум 4 гигабайта, если 64 бита то больше 4 гб. От требований и задач ничего не зависит.