Марина

Какой максимальный объём оперативной памяти поддерживает Windows 8 x86?

Артем

не правильно. ограничение в х32 она же х86 - 3,25 гб., а не 4 гб.

Denis

Для виндовс 7 (32-разрядная) есть патч, увеличивающий объем поддерживаемой памяти до 128 Гигабайт. Для восьмёрки видимо тоже на этой базе сделают.

Сергей

Ограничение задаёт не Винда, в прямом смысле, а х86. 32-ух разрядов не хватает для адресации к памяти более 3,5 Гб.

Серега

Тоже 4 Гб. Больше, поддерживают только x64 (Win7 x64 поддерживает 32Gb).

Arkaxa

такоеже 4Гб

Ал
Александр

4Гб. Как и в Windows 7 - она на ее базе построена. х64 кажется (поправьте, если ошибаюсь) до 168Гб. Это не зависит от версии винды, а зависит от архитектуры х86 или х64.

Дмитрий

Такое же самое, потому как не от версии 7 или 8 зависит, а от разрядности 32 бита

Александр

такое же!