Александра Колосова

Сколько оперативной памяти поддерживает windows 7

Света Гриценко

У тебя денег не хватит купить предельный объем.
Уже NT 4 в 1996 году поддерживала несколько экзобайт.
Windows 2000, XP, Vista, Win 7 - это развитие той системы.

Елена Аксененко

ровно столько .сколько поддерживает процессор, а так же материнка. и не забываем про то что нужно windows 7 -64х

Зи
Зинфира

вопрос нормально напиши)) ) сколько нужно оперативной памяти для нормальной работы виндовс 7 не менее 2 гигов а поддерживает она хоть сколько если стоит х64 разрядная

Мария Рам

х86(32) делает доступным 3,2 - 3,5 гиг, х64 - 192 гиг - где то читал - источник назвать не могу, но предел есть точно.

Ал
Александра

Зависит от редакции. Домашняя Базовая - 8 ГБ, Домашняя Расширенная - 16. Профессиональная и Максимальная - 192 ГБ. И если у вас стоит 32-бит (х86) версия, то больше 3.5 ГБ ОЗУ она использовать не может.

Лисёнок

32-битная - столько же, сколько и XP - 3,5 Gb. 64-битная - в зависимости от маркетинга - почти на каждой стоят заглушки на память, не позволяющие системе видеть больше положенного. Home Basic - 8, Home Premium - 16 и т. д. У Professional - 192. Кстати, лимит 3,5 Gb в 32-битных версиях Windows - это та же заглушка. Серверный вариант 32-битной XP видел 64 Gb.

Стеблянко Виктория

Смотря какая ...начальная до 3.5гб
ультра 192гб