Сергей Агашков

Дамы и господа, просьба помочь. Не читает CDROM. (вообще написано на нем dvdrom)

Не читает CDROM, что бы я не делал, шлейф менял, контакты переподключал, диски какие то читает (например драйвер для видеокарты) а какие то нет (например от материнской платы) Помогите пожалуйста, кто знает что можно сделать. И еще если поможет, подключал еще 3 разных СДрома (разных производителей, все равно тоже самое, тот диск читает, этот нет) Вообще дрова я установил, проблема заключается в том, что хочу переустановить WINDOWS, кто знает каким путем можно переустановить windows без CDROMa тоже просьба отписаться СПАСИБО ОГРОМНОЕ, жду скорейших ответов.

Ев
Евгений

а система какая? с флешки можно переустановить

Юрий Шарга

дрова на мамку менять

Владимир

С загрузочной флешки установить. Обычно с такой проблемой привод выкидывают, так как ремонт стоит как 2 таких привода. Либо проблема в материнке, можно для начала сбросить биос, потом обновить.

Ирина Чернюх

забей на cd-rom -ставь винду через usb!

Сергей

Если установочный файл ОС (ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ) скинуть на флэшку, то можно с нее переустановить ОС. Для этого в биосе надо выбрать первоначальную загрузку - USB, а не DVD/CDROM.

Marija Kartal

у привода дохнет лазер. причина: время а главное использование царапаных дисков! маловероятно что засорена линза лазера, просто каюк ему приходит. ОС можно установить и с флешки и usb привода или с заведомо исправного обычного привода.