Валентина Шшшшшшшшшш

Дамы и господа! ! Всем сердцем прошу помочь!

Вопрос для тех, Кто читал и помнит произведение Гончарова "обломов"
Подскажите для чего было написано это произведение, какую ценность несет, почему до сих пор является популярным.
К какому герою автор склоняется и почему К обломову или к штольцу. Что хотел донести до людей Гончаров через это произведение?
Именно ваш ответ может спасти жизнь и существование в школе на уроке литературы!
Заранее спасибо