Николай Батагов

Помогите поставить приблизительный диагноз. На затылке выскочила шишка 6 лет назад, до сих пор есть и болит. Уплотненная. и

Помогите поставить приблизительный диагноз. На затылке выскочила шишка 6 лет назад, до сих пор есть и болит. Уплотненная. иногда становится мягкой увеличивается, то уменьшается. с размером в грецкий орех.. В онкологической отказались делать пункцию. мол с позвоночником связано, опасно.... никто не может поставить точный диагноз. Говорят то липома, то неврома... Боль отдает в голову уже..

Евгений Владимирович

К врачу! А то сейчас Вам насоветуют народное излечение!
Это же не затылок, ну да не важно.
Тем более, если врачи не могут поставить диагноз, то тут вам, что скажут?
В Германию ехать если только уже. Или найти хорошего врача, только придется заплатить.

Елена Ухватова

вы думаете по интернету вам точнее диагноз поставят. ищите другого врача, и главное хорошего. и лучше не тянуть, чем быстрее и тем лучше.

Кирилл Романчук

У меня была такая же херня. Сначала говорили, что жировик. В челюстно-лицевой хирургии легла на плановую операцию. Оказала киста, которая проросла в мышцы шеи, а с наружи был виден только её край, как у вас. После операции отдали на гистологию, оказалась доброкачественная. Правда полось после её удаления была большая ходила с дренажём. Обратитесь в стационар на консультацию к врачу. Удачи.