Елена Добрынина

Расчет тепла на отопление

Подскажите пожалуйста, вот фотмула для расчета тепла на отоплениеQmax = qxFx 0.000001 = 1,163 х 86,0 х 830 х 0,000001 = ...
меня интересует что означает F- все остальные показатели известны, а F весьде идет стандартно 1.163. Что это?

Александр Бовт

Тепловая мощность - это количество теплоты, которое передаётся теплоносителю в процессе сгорания топлива в котле. Тепловая мощность измеряется в гигакаллориях (Гкал) или мегаваттах (МВт) . 1 Гкал/час - это 40 кубометров воды (40 м3/час) , нагретые на 25 градусов Цельсия (25˚С) за один час. 1 Гкал = 1.163 МВт.