Алексей Деко

помогите пожалуйста найдите что нибудь про 8D. спасибо

Екатерина Бурдукова

Современные технологии развиваются стремительными темпами, мы ощущаем это во всех сферах нашей жизни. Индустрия развлечений оказалась наиболее восприимчивой к новейшим разработкам ученых и инженеров. Появление 8Д кинотеатров позволило зрителям максимально окунуться в мир виртуальной реальности. Данная технология представляет собой органичное сочетание изображения в 3Д формате с воздействием со стороны специального оборудования на другие органы восприятия человека. Зритель полностью вовлекается в происходящее на экране, ощущает перегрузки при движении, чувствует на себе лучи палящего солнца, порывы шквального ветра, влажность океанского бриза.

Многие эксперты называют технологию 8Д прорывом в современном кинематографе. Она значительно отличается от всего, что было ранее. Успех фильмов, снятых в формате 8Д, дает все основания полагать, что развлекательное кино ближайшего будущего будет сниматься и демонстрироваться именно в 8Д.

Уже сейчас зрителям 8Д кинотеатров доступен ряд фильмов демонстрирующих преимущества нового формата. Захватывающий и динамичный сюжет, насыщенный визуальный ряд и потрясающие спецэффекты в сочетании с новыми технологиями дарят массу новых ощущений при просмотре фильма. С появлением 8Д просмотр кино перестал быть статичным мероприятием, теперь это полноценный аттракцион будущего – симбиоз комнаты страха и американских горок или колеса обозрения и прыжков на батуте.