Be
Bella

Как быть! Что поменять! У кого есть вкус и дизайнерских способности

Добрый день всем! У меня такая проблема по клеили обои поставили гарнитур но все так ужасно и не уютно хочется все изменить, но не перекаливая обои и не покупаю новую мебель! Посоветуйте что сделать, как создать уют! Помогите!

Афина Гор

Я понимаю, что Вы, наверняка, специально старались подобрать занавески (тюль) к обоям. Но в данном случае это только усугубляет "наляпистость" обоев. Шторы должны их приглушить. Для начала просто смените занавески на однотонные (бежевые под мебель или жёлтенькие под люстру) .

Даша

Вешайте шторы - белые или если не боитесь - красные. Красное покрывало, и уберите стулья (портят весь вид) , или чехлы на них сшейте.

Mihail Vologin

как безвкусица (( комната маленькая значит должна быть светлая, пол должен быть тёмным либо светло тёмным, если вы так сильно любите чёрно- белую расцветку то по клейте обой абстракции, , шторы без узора, а потолок лучше сделать нятяжным с каким нибуть не якрким нежным цветом.. . в центра внимания пр в ходе постависть либо повесить картину или стул который будет такого же цвета как и птолок только яркого оттенка

Виталий Евстигнеев

Это называется "нашествие мух"
Я на первое фото посмотрела и такое впечатление.
Обои поменяйте!!!!

Илья Горинов

или добить вид черными занавесками и покрывалом или смягчить всё зелеными занавесками и покрывалом (зеленый -натуральный или болотный)

Сергей

Даже с интерьером вроде симпатичного фото выше будут проблемы )) (причем там наверняка только одна стена черно белая)

впечатление - водоросли !!!сведут с ума ((( на тестах психоневрологов по рисункам можно диагноз поставить ))) похоже что по обоям тоже ((( - не в обиду будь сказано !!

кто ж вас на ЭТО раскрутил (какой советчик .. или одобритель идейный ? )
для начала (если не хотите переклеивать) скажите - что у вас за обои (на предмет частичной покраски)

тюль кстати неплохая, если примыкающая часть стен будет однотонной, и теневые шторы тоже (светлые должны быть) .

Пока стены не изменят вид - хоть что делайте - уютно не будет (только потратитесь зазря) .

Александр Тумайкин

тихий ужас.... НАДО БЫЛО ОДНУ СТЕНУ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ ОБОЯХ ..ШТОРЫ БЕЛЫЕ ИЛИ СВЕТЛЫЕ однозначно однотонные! ! пол ламинат светлый ..убрать разномастную мебель

Eric Crause

1. Сменить тюль на белую однотонную, шторы тоже думаю, должны быть однотонные, желательно белые.
2. Ни в коем случае не делайте больше никаких акцентов, никаких картин и уже тем более
фотообоев.
3. Ламинат - цвет холодный светлый клен или выбеленый дуб (как на фото или как ваша мебель) посколько комната маленькая, можно попробовать положить по диагонили.
4. На ламинат положите полукруглый или прямоугольный ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНОТОННЫЙ белый ковер (например, шегги)
4. Уберите из комнаты мебель второго и третьего цветов (комп. стол и журнальный столик) , оставьте толкьо ваш гарнитур или докупите компю стол. и журнальный стол такого же цвета светлого. Уберите кухонные стулья также.
И по-моему получится очень даже милая комната. Главное правило, чтобы вы не делали - больше никаких акцентов и утемнений. Только светлое и однотонное.
5. П. С. большой можно искусственный горшок с зеленым деревом или живой если свет позволяет. Ну, и какой-нибудь торшерчик красивый)

Парвиз

Для начала, нормальную шторную композицию. Если так нравится тюль, то сочетать с другой и обязательно плотных штор, цветных. Покрывало на кровать в цвет и тон полных штор, такие же подушки. Нынешняя штора может так же послужить в качестве мелких деталей на покрывале и подушках. В дальнейшем изменить цвет пола под цвет мебели и дополнить комнату, аксессуарами сочетающимися с текстилем.

Анна Никитина

по идее поклеить на три стены светлые обои от молочного до беж цвета
шторы и тюль мягких тонов, мебель тоже
и убрать эту тряпку с пола!

Inna Silantyeva

Самое разумное - перелеить обои. ничего вы тут не сделаете, какой уж тут уют, когда уже голова кружится от ляпни и пестроты. Не тратье деньги на всякие еще украшения, чтобы этот ремонт улучшить. Это бесполезно. Дешевле переклеить обои: и нервы сохраните и деньги. Купите обои светлые и шторка подойдет и мебель.

Юрий

минимализм пойдет.

Olya Zimnova

Занавески заменить тяжелыми светлыми шторами. Я бы задрапировала ими вообще всю эту торцевую стену. Какая-нибудь массивная светлая лампа. Пол от стены до стены нейтральным ковровым покрытием. Нужно уравновесить раздробленность этих странных обоев, абсолютно не подходящих для маленьких жилых комнаток с низкими потолками. Поменьше мелких деталей. Пара крупных картин или фотографий с широким белым или бежевым паспарту. Всю мелочь можно убирать в большие коробки, как из Икеа. Можно пару растений с мясистыми зелеными листьями.

Света Светлана

Занавеску нужно поменять однозначно. Что-нибудь в более светлых тонах. А на стены можно повесить картины или поклеить на одну стену фотообои

Евгений Ильянов

В глазах не рябит от таких обоев комнатка маленькая для такого узора обоев. надо бы переклеивать Шторами и разной хренью на окно вряд ли что исправите,
Думайте сами решайте сами иметь или не иметь т. е. клеить или не клеить
Конечно можно и МАТОМ покрыть.

Марина Волкова(Лапенкова)

Для начала нужно поменять шторы... однозначно... иначе складывается впечатление что там еще одна стена... добавить ярких акцентов, которые будут отвлекать от обоев... на стену - пару картин, на пол светлый ковролин, желательно без темных вкраплений (т. к. обои черно-белые, этим самым вы еще добавите света) ну и на потолок шикарную люстру...

Жека Миронов

Я даже серьезно воспринимать этот вопрос не могу.. . Надеюсь, вы шутите... )

В этой комнате просто невозможно находиться. Занавески хотя бы поменяйте, на светлые, однотонные обязательно, раз уж обои и мебель трогать нельзя.

Анастасия

ОГОГОГогого ну Вы даете, кто же вешает тюль как обои? Главное что Вам надо сделать, снять тюль, повесить белую БЕЗ рисунка, и шторы мягкого однотонного цвета, к черным обоем лучше взять светло-постиранный зеленый, чтобы освежить комнату. И на пустую стену повесить пано-картину практически белого фона, или несколько маленьких каринок. НО главное ОКНО)))

Клавдия Фурсикова

Я бы стены, примыкающие к окну закрасила акриловой краской, но не белой, а ближе к цвету панг. Тогда шторы и рисунок на противоположной стене прекрасно аукнутся друг с другом. Мебель покрасила бы тем же акрилом, но разных цветов: мята, коралл, белый, черный.. . Коврик долой, он ужасен. На крупной мебели кое-где сделала бы трафарет