Васелина

Тут многие удивляются-откуда ребенок в 3 года умеет материться, будто мы с вами в разных обществах живем? см вн

Пришли в садик, раздеваемся, мамаши 2 стоят общаются, детей уже отвели своих, моя стоит уши развесила. одна мамаша через раз мат, не стесняясь ребенка)) ) ну вот что я ей должна сказать? а если она мне еще и втащит?

Денис Махмутов

Ей уже ничем не поможешь. Игнорировать только.

Трофимова Виктория

моя в три года на мат чужой внимания не обращала . так что не верю что они матерятся от услышанного пару минут чужого мата.

Виталий Абраменко

Тут много вариантов:
1. Перевести в более эллитный садик
2. Переодеть своего ребенка, а потом тет-а-тет высказать тем мамашам о их культуре общения.
3. Чтобы не связываться с быдлом - просто объясните своему ребенку что такое хорошо, а что такое плохо.
4. Мелкие высказывания типа: "если вы при своем ребенке ругаетесь, то постесняйтесь при чужих хотя бы".

Елена Колесник

ой, ничего не надо говорить, если ребенок нормальный и в семье не принято изъясняться матом - то и дите не будет.
может, конечно, попробовать, но если родители не отреагируют бурно, не станут акцентировать внимание, то и он перестанет.
у меня дочери скоро шесть, матерных слов (кроме бляхи-мухи)) ) от неё не слышала, хотя тоже и в сад ходит и на улице сколько этих матом разговаривающих...

За
Зайка

попытайтесь ребёнку обьяснить, что нельзя повторять такие слова. она может услышать их где угодно (учитывая культуру современого общества).

Олег Сидоров

С какой радости она втащит? Сделать замечание обязательно надо.

Рома

так волков бояться в лес не ходить... а пресекать надо...

Кристюша

Даже не знаю что на это ответить!! ! Вот все от туда! Ей можно сделать замечание, ничего она не скажет! ! Даже если и скажет, вы не сможете ответить?
Дети склонны запоминать плохое. Просто когда ребенок начинает материться, не надо заострять внимания на этом. Если скажешь, что это плохо, он не перестанет материться. Ребенок просто может не знать значения этого слова.

Лариса ))))))))))

Когда мужики матерятся и то противно, а про баб я даже не говорю, причем молодых и с маленькими детьми, это просто ЖАХ!!!!

Иван Блоха

Нам в этом плане повезло, как-то говорила, но знакомая девочка ее научила и теперь когда наша слышит мат, то сразу говорит "фу, кака"(типо нельзя так говорить). А в случае, когда рядом матерится кто-то, то попрошу быть посдержанней или отойду по-возможности подальше.

Наталья Степина

Сделать мамаше замечание. Ну, что она втащит? ! Матершинница бессовестная. Ни себя ни других не уважает
Или так своей малышке : "Дочь, вырастешь - не ругайся так не красиво как эта тётя"