Вероника Крэш

Можно ли встать на улучшение жилищных условий, если прописано 5 взрослых и трое детей, общая площадь около 70 кв. м.

Ел
Елена

этого мало, еще нужно доказать, что вы малообеспеченная семья.

Лена Ларюточкина

Ну ответили же в прошлый раз. Что тупим-то?
Список необходимых документов просто узнать в том же инете.
Есть отличие между нуждающимися в жиплощади и подающими на улучшение.

Алена Жигалкина

Ваша семью признают нуждающейся, если у членов вашей семьи больше нет нигде доли и если вы не намеренно ухудшали свои жилищные условия.
И нужно еще учесть норму в вашем районе, так как она везде разная.

И не нужно никакое признание на малоимущую семью. Потом можете воспользоваться одной из программ Молодая Семья:
Федеральная программа, где выдают сертификаты на определенную сумму в конкретном районе, там нужно доказать свою платежеспособность,
По указу президента (коротко программа -4%) Где государство возвращает 4% каждый месяц.