Сергей Половицких

как прописать сестру без права проживания? прописать по обычному + но у адвоката заключить договор? спасибо

Александр

прописать? НИКАК

нужно просто ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ
если вы собственник - то вы можете это сделать

НО - регистрация как раз и даёт ПРАВО на проживание

и такой договор НЕ БУДЕТ иметь никакой силы

Евгений

а прописка в сути своей обозначает официальное проживание, так что не получится.

Вл
Владимир

А после регистрации и детей своих несовершеннолетних можно зарегистрировать уже без вас.
Если совсем нет доверия - лучше не регистрировать.

Марина

Регистрация по месту пребывания или месту жительства это следствие предоставления права проживания в квартире!
Т. е. имея регистрацию человек имеет право проживать.

Ник

Зачем тогда прописывать? Прописка/регистрация автоматически дает этому человеку право на проживание.

Ольга

Нет такого. Есть регистрация по месту жительства, есть регитстрация по месту пребывания (на срок договора) без снятия с регистрационного учета по месту жительства

Ел
Елена

Не совсем понятен вопрос. Можно оформить временную регистрацию, прописки как таковой сейчас не существует.