Елена

скажите, на алкотестер ALKOTEST 6810 обязательны одноразовые мундштуки при проверке в диспансере?

меня проверяли в диспансере этим прибором, привели туда с работы. при проверке при мне не вскрывали новые мундштуки и не одевали на прибор. Вообще на этот алкотестер придусмотрены законом каждый раз одевать новые мундштуки или нет? и как можно доказать что их не одевали?

Андрей Зайцев

В вопросах касающихся "пьянки" взаимоотношения водители и инспектора ГИБДД регламентируются:
Законом о милиции
КоАП РФ
Постановлением правительства РФ № 475 от 26.06.2008
Вы вправе отказаться от прохождения освидетельствование на наличие алкоголя в крови в полиции!
Вы имеете права требовать прохождения освидетельствование непосредственно в мед учреждении!
Полиция обязанна иметь одноразовые мундштуки!