Иван Григорьев

у кота после драки на лапе была ранка, а теперь лапа опухла, что делать? живем в деревне, а в город далеко ехать.

Ирина Щербина

если гной не идет. можно обрабатывать хлоргексидином + мазью левомеколь. Если гной, то нужно к врачу, чистить (

Николай Жабко

Пожалуй придётся ехать. Если дорога жизнь кота!

Elena Karpenko

промыть перекисью водорода, если нет гноя, то намазать зеленкой, если гной, то стрептоцид насыпать или мазь.

Марина Удовенко

Ох.. . Даже не знаю, что посоветовать. Может, у вас, или у кого из соседей растет алоэ (столетник) ? В средней полосе весьма распространенное домашнее растение, правда, на любителя. Тогда шанс есть. Нужно взять толстый мясистый лист, отрезать где-то 3-4 см. , срезать с одной стороны кожицу, и приложить-закрепить на рану. Столетник прекрасно вытягивает гной и снимает воспаление. Сложность в том, чтобы зафиксировать как следует, и не давать коту сдирать повязку. Ну, вот этот вот воротник из пластиковой бутылки можно сделать. А так даже не знаю, медикаментозных-то куча способов, но, я так понимаю, у вас это все далеко.

Анна Коржевская

Промыть хлоргексидином. Обработать чеми-спреем, монклавитом, йодинолом. . или стрептоцидом присыпать.

Евгений

В любой деревне есть ветеринарный пункт и раны у животных там лечат вполне успешно! Если, Вы, сильно запустили болячку и требуется операция, тогда Вам посоветуют самую ближайшую больницу!