Александра Россовская

Какой эффект от лошадиной шампуни? И стоит ли ей начать пользоваться?

Я пришла в магазин спросить что нибудь для лечения волос, мне сказали что лошадиная шампунь вообще классная и поможет не только вылечить волосы, но и придаст рост волосам и объем
Т. К она не дешовая, я боюсь рисковать ( боюсь не поможет )
Может быть кто - нибудь ей пользовался?

Ольга :)

О возможности применения лошадиного шампуня для человека заговорили, когда появилась новость, что якобы звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер на протяжении многих лет использует такое средство. И именно ему она обязана густыми, блестящими и шелковистыми волосами.

На самом деле, стоит сразу же отметить, что Сара действительно, пользуется особенным шампунем. Но!! ! Никак не предназначенным для лошадей. Таким он стал «благодаря» ошибке переводчиков. В реальности это ШАМПУНЬ С КОНСКИМ КЕРАТИНОМ. Это белок, идентичный кератину наших волос, который укрепляет и восстанавливает их внутреннюю структуру, эффективно увлажняет волосы и кожу голову, придает им блеск и упругость.

Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Значит все-таки не все здесь просто! А на самом деле коняшек моют всего раз в год-перед выставками и аукционами ) А некоторые девицы-каждый день, да еще неразбавленным ((

А секрет его в том, что состав покрывает волос прочной пленкой делая его гладким и блестящим, визуально утолщая. Покрывая этой "пленкой" волосы раз за разом, вы нарушаете естественный баланс и структуру волоса. Так что истинное состояние волос, потом может стать неприятным сюрпризом.

Владимир Миллер

из репейного масла или из репья бери

Сергей

Думаю она только для лошадей.