Be

как выбрать лучший, для создания первого сайта, платный хостинг, находясь на украине?

Елена Кувшинова

Я рекомендую хостланд (хостланд. рф. он же hostland.ru), сам им пользуюсь не один год, на нем крутится Joomla и форум phpBB на двух сайтах, так что с ним нет проблем, проверено, работает нормально! Сайт очень хорошо индексируется, аптайм высокий.

Тарифы начинаются от 90 руб в мес, а также при оплате за год дают домен в подарок (в зонах .ru, .рф, .com, .net, .org, .biz, .info или .name) и делают скидку на сам хостинг. Кстати отдельно домены у них стоят недорого, 140руб за год.

Техподдержка вполне вменяемая, имеется бесплатный телефон 8-800...

Если при регистрации указать промокод 78033e96, то бесплатно предоставят месяц платного хостинга в подарок, кроме этого у них есть бесплатный тестовый период 15 дней, так что думаю 1,5 месяца будет достаточно, чтобы оценить качество их хоситнга и понять подходит ли он.

Ну и в качестве бонуса дают 1500 рублей на рекламу Google.Adwords

А отзывы о них довольно хорошие, посмотреть их можно например тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/otzyvi Да и тот факт, что они работают уже почти 10лет, говорит об опытности персонала и о том что контора не однодневка, которая может закрыться в любой день.

Теперь, что касаемо самого сайта, если нет опыта создания сайтов, то советую выбрать CMS Joomla, она очень популярная, под нее много различных шаблонов, модулей, плагинов и куча различных уроков по ее использованию и настройке. Чтобы установить эту или одну из многих других CMS необходимо в панели управления выбрать установку данной CMS и она автоматически будет установлена, останется только начать ею пользоваться.
Таким образом никаких сложностей с созданием сайта не будет, по сути получаете за 5 сек готовый сайт, необходимо лишь подобрать к нему подходящий шаблон, коих как я говорил море и затем заняться наполнением контентом, через, кстати, текстовый редактор похожий на ворд.
В отличии от систем создания сайта типа указа и подобных, в виду бесплатности и открытости исходного кода Joomla, не возникнет проблем с переносом сайта с одного хостинга на другой, например на укозе это сделать невозможно и пользователь навсегда остается привязанным к их системе и перейти уже на другой хостинг без создания нового сайта с нуля не сможет.

Если некоторые знания уже имеются и знаете как припарковать домен, то можно приобрести его отдельно, советую 2domains. ru, у них самые дешевые цены и при этом они регистрируют домены у серьезных регистраторов, таких как рег. ру, так что проблем потом с доменом не возникнет.

Екатерина Иванова

Где Вы находитесь - без разницы.

Смотря что Вам надо. Можно взять недорого, украинский или российский. Но будете со всех сторон лимитированы - по трафику, по объёму,

Можно взять штатовский. Дорого (140 евро/год) . Зато всё анлимитед и очень удобная С-панель.

Пользуюсь таким - в штате Юта
http://www.justhost.com/

Ив
Иван

А что в твоем понимании лучший? Бери самый дешевый - везде одинаково.
Кстати для создания сайта хостинг не нужен.

Ма
Мария

Здравствуйте, я занимаюсь созданием сайтов, всегда своим клиентам предлагал на выбор два замечательных хостинг:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или Интернет хостинг центр.
Оба хостинг отличаются качественными услугами, приятной тех. поддержкой, выгодными тарифами - можно подобрать под любые нужды, в том числе и для небольшого сайта, в будущем можно перейти на другие тарифы, если сайт будет расти или в планах создать масштабный портал.
Больше информации получите на сайтах самих хостингов (ссылки выше в тексте) . У самого на этих хостингах стоят уже десятки сайтов, не моих конечно, а моих клиентов и никаких нареканий к хостингам не было. Удачи вам с вашим сайтом.