Дарья Савицкая

С какими болезнями не рекомендуется плавать в мертвом море? (Влияние грязей и воды на щитовидку и сердце).

Анна Матвеева

Противопоказания к лечению на Мертвом море

эпилепсия, шизофрения
болезнь Паркинсона
перенесенный инфаркт миокарда давностью 2 месяца,
геморрагический инсульт давностью 6 месяцев
гипертоническая болезнь 3 стадии
дыхательная недостаточность 2-3 стадии
острые инфекционные заболевания
СПИД
туберкулез легких
почечная и печеночная недостаточность
пузырчатка
красная волчанка

Больные, получающие кортизоновые препараты в любом виде (мази, таблетки) , должны отменить их прием за два месяца до приезда, иначе на Мертвом море может произойти обострение заболевания, и процесс лечения будет менее эффективен.

Галина Саратовцева

Такие вопросы лучше задавать лечащему врачу, а не прохожим или бабушкам у подъезда.

Надежда Завгороднева

Ну с болезнями сердца! Потому что вода сильно солёная!

Ядовитая Звезда

ПЛАВАТЬ в Мертвом Море у Вас не получится - глаза обожжёте. Только лежать на спине и стоять-сидеть.