Ольга Соловьёва

Кому жаловаться на заваренные мусоропроводы в доме? И вообще законно ли это?

Столкнулся с общепринятой нынче практикой: строительная компания предусматривает проектом наличие мусоропроводов, монтирует их, а после сдачи на баланс городу, жилищная контора их заваривает перед вселением жильцов. Что за ху... ня? Ведь стоимость мусоропроводов, разумеется была включена в стоимость квартир в доме, то бишь строительство оплачивалось из наших карманов. Посему таскать мусор на улицу не очень хочется, а пожилым людям этот процесс будет доставлять большие неудобства, помимо простого нежелания лишний раз выходить на улицу. Про крыс и вонь скажу, что я всю свою жизнь прожил в домах с работающими мусоропроводами и ничего подобного мне не встречалось, а, если бы такое и произошло, то тут скорее проблемы с уборкой дома, за которую вы платите ежемесячно, но которую делать никто не желает.
Так вот скажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной практикой? Куда писать заявления? С кем ругаться? И как бороться с этой проблемой?

Александра Демидкина

У нас мусоропроводы в некоторых домах заварили только по решению собрания жильцов.
Думаю, вам надо обращаться в вашу управляющую компанию.

Ал
Александр

Вопрос задан 3 года назад. Поделитесь - открыли мусоропровод или нет??? У нас такая же история.

Привет Alexandr

Мы, когда въехали в новостройку, тоже наблюдали первое время в своём подъезде заваренные мусоропроводы. Где-то через месяц их ввели в эксплуатацию. По-моему, это было связано с оплатой жильцами вывоза мусора. Возможно, в Вашем случае тоже происходит что-то подобное, мы не знаем ситуацию изнутри, попробуйте обратиться за разъяснениями в свою жилищную контору (ЖЭК, ТСЖ и т. д.)

Елена Арсеньева Арсеньева

Для начале - поговорите с соседями: может, это по их пожеланию всё сделано.

Максим Моисеенко

мусоропроводы могут заварить по желанию жильцов (собрание-протокол-52% за) и при этом снизить квартплату за вычетом этой услуги.... здесь сайт есть НАШ ГОРОД Вам туда или в Жил. инспекцию.

Юл
Юлия

Бороться нужно не с этой "проблемой", а с такими ленивыми поросятами как вы! Два шага сделать до помойки не могут, за-то тараканов разводят с удовольствием!

Мария Графова

LuterDM Luret, это ты пока молодой (ая) - такой "не ленивый" и умный, посмотрю на тебя, когда состаришься... Вот тогда и поборешься..