Людмила Кузьменко(Котолупова)

галагеные лампы и диммер

подскажите пожалуйста, хочу сделать себе навесной потолок с точечными светильниками. вопрос в чем будут ли галагеные лампочки работать с диммером?

Александр Мышкин

Если простые галогенки то будут работать а если энергосберегающие то нет

Дмитрий Орехов

небольшое уточнение. с диммером галогенки будут работать, если они расчитаны на напряжение 220вольт. 12-ти вольтовые, с диммером работать не будут. т. к. преобразователь напряжения 220/12в. не расчитан на это