Болуш Кадыров

Интимная гигиена во время беременности (нужен совет специалиста-гинеколога)

доброго времени суток!
У нас с мужем произошла такая проблема во время моей сложившейся беременности - он просит меня, о том, чтобы я мыла глубоко влагалище перед тем как заняться сексом. Я разговаривала со своим гинекологом. которая в данный момент ведет меня по беременности, она сказала, что глубоко мыть водой влагалище категорически нельзя! Но сколько раз я ему не говорила об этом - как о стену горох! Дошло вплоть все до того, что мы жутко поругались по этому поводу!
Вот. хотелось бы услышать развернутое мнение по этому поводу, желательно специалиста (гинеколога)!! !
Заранее большое спасибо!

мнение о том - можно ли мыть глубоко влагалище водой или нет? ! Если нет - то почему!?.. (чтобы дать этому "Фоме") прочесть своими глазами!!!))

Линзы Gelflex

Ему нужно мнение не гинеколога, а психолога, если не психиатра, простите.

Ин
Инкогнито

Елена, я не гинеколог и ничего развёрнутого не отвечу, но одно посоветовать могу, говорить Фоме что Вы уже всё помыли.

Костя

а зачем ему ГЛУБОКО чтобы вы мыли? он языком до бровей не достаёт случайно? или у него глаза на херу? может, ещё и пробку вам выковырять стОит, а то вдруг -ему, королю помешает

Алина Литвинова

Ниче се красавец какой! а пусть он тогда тоже х@р глубоко промывает! в отличие от них однодырочных, мы писаем и сексом занимаемся в разные дырки...

Ю:
Юлия :::

Дурак ваш хинеколог... Мыть нужно глубоко и желательно ёршиком.

Igor Sirbu

если и делают то спринцевания мирамистином например, но водой!? молодой человек не хочет перед поцелуем желудок сполоснуть тоже водой?

Dorin

Я не специалист, но когда меня готовили к родам в первую беременность у меня была небольшая молочница. Врач строго настрого запретил спринциваться, просто сказал пальчиком протирать у входа во влагалище когда подмываюсь Декасаном.
В и-нете нашла такое: Нельзя спринцеваться
• при беременности – увеличивается опасность прохождения
воздуха через шейку матки во время проведения процедуры,
а также возможен риск передачи инфекции от матери к
плоду или преждевременные роды;

А вообще я не могу понять зачем спренциваться то нужно перед па. пользы от этого никакой, только вред, т. к. смывается естественная защитная среда влагалища...?

Паша

Хера себе. А зачем мыть простите? Я что-то не догадывался своей супруге такое предложить...

Viktor Lebedev.

Скажите супругу, что сделали так как он просил 🙂

Сергей Карапетьянц

А как это выглядит? Он стоит и контролирует то, как вы моетесь? Откуда вообще такой разговор берется? Скажите ему, что никто в своем уме вообще не моет половые органы изнутри, никогда, ни во время беременности, ни когда-либо еще. Для этого мнение гинеколога не нужно, это здравый смысл.

Игорь Игоревич

скажите ему что моете и проблемы не будет..

Игорь Курский

Я не специалист, но точно вам скажу, что ни мыть ни спринцеваться нельзя, так как эти действия могут привести матку в тонус, а это вам не нужно.

V@
Vassilissa @

А до беременности Вы все-таки мыли глубоко? ? Или ему только во время беременности это понадобилось? Что вообще за бред? Спринцуют влагалище только в лечебных целях, никак не в гигиенических, и уж тем более не во время бер. Кстати, на руках и во рту человека бактерий в тыщи раз больше, чем во влагалище.. . Не вздумайте мыть глубоко, а мужа к психологу с его закидонами.

Natali Bobrova

гинеколог ваш права

Гуркивская Наталья

доковыряетесь вы.... слышали что такое микрофлора? почитайте мадам.. .