Евгения Колбина

Если сокращение численности штата признано незаконным, штатное расписание утверждено восстановят на должности?

Лидия Ежова

Работодатель не обязан объяснять причину по которой он сокращает штат или численность. Это его право. А вот если работника уволили с нарушением ТК РФ, то работник может быть судом восстановлен на работе.