Олег

Постоянно выскакивает сообщение сетевой кабель не подключен, после чего нибудь полноэкранного, Flash Player, игра, итп.

XP SP3
Nvidia nForse 10/100 mbps ethernet

а почему это всегда бывает после полноэкранных приложений ? )))))))))))
вот прямо сейчас все норм )))

и интернет отсутствует примерно 2 минуты

OK
Oybek Karimov

уверяю, с полноэкранными приложениями это никак не связано)
И никак не связано с вашей видеокартой.

Вы же, когда у вас нога болит, - не идёте к окулисту, правильно? )

Проверьте контакт сетевого кабеля с сетевой картой. Проверьте целостность сетевого кабеля, убедитесь, что установлены драйвера для сетевой карты. Проверьте, есть ли соединение с интернетом.

Само сообщение не является проблемой. Проблемой может быть отсутствие интернета.

Рамиль Невмянов

попробуй драйвер от сети обновить, или переустановить....