Настя Кулешова

как доказать, что растение дышет

Евгений Кардаш

Прислушайтесь и определите...

Марина Смирнова

закрой ему ноздри рукой и оно умрет

Bobur

Накрыть сверху банкой. Через несколько часов будет виден результат.

Ел
Елена

Накрыть банкой на ночь. Утром стекло запотеет!

Дмитрий

найди его легкие

Сергей Опекунов

А ещё говорят, что есть глаза у цветов. Вернее поют, что есть глаза у цветов:)

Андрей Пестряков

поместить лист в пробирку и закрыть её пробкой. Через какое-то время на стекле появятся капли жидкости. Если поместить пробирку в темноту на несколько дней, а потом зажечь в ней лучинку, то лучинка погаснет, т. к. при дыхании выделяется углекислый газ, а он не поддерживает горение.

Миша

Помести растение в стеклянную трехлитровую банку и плотно закрой крышкой, оставь на сутки - стенки банки начнут потеть

Alen4Ik *

Вообще то все в школе изучали ботанику и все должны знать что это факт!
А доказать очень просто. Поставьте под горшок блюдце и налейте туда воды, через пару дней вода волшебным образом пропадет.