Владлен Ситников

Как отделять небо для раскраски чётно-белого фото от сложных объектов вроде деревьев, заслоняющищ небо

Вот конкретные примеры в итоге я дедовским методом подтирала ластиком кадлый листочек-волосинку - предыдущие рекомендации не работают в полную силу волшебной палочкой, каналами (волшебной палочкой выделяется главный объект, а каналами тоже самое нужная верхушка не выделяется, лассо ловыделяла заливка ведерком заливает какой-то кучочек - рекомендации удали, а чес, а какой-кнопкой ...) Но всё-таки хотелось бы узнать быстрый способ отделения неба от закрывающено сложного объекта обработка такого типа фото

ведь действительно забодаешься каждую волосинку подтирать ластиком

Наталия Гончарова

фотошоп / фильтры / экстрактор

Наталья Булгакова

Попробуйте найти самый контрастный канал, переведите его в режим выделения, инвертируйте и подредактируйте в режиме быстрой маски.

Вероника Крэш

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/photoshop/vyrezaem-volosy-v-photoshop
вместо (точка) поставьте точку

Эрлан Дыйканбаев

так же как и с волосами, используй маску, у деревьев есть центр где неба нет, танцуй от туда к краям снижая непрозрачность кисти

Вот, тут девушка понятно объясняет - http://www.youtube.com/watch?v=ftG8PwR25IQ

Ульяна Богданова

Надо же, действительно, раскраска. Даже больше - аппликация.