Айгуль Яркиева

участок 3 сотки как присвоить

Здравствуйте. прошу помощи у знающих людей. У меня за жилым домом участок заброшен, раньше пренадлежал лесапилки но её забросили потом кажется его выкупили и его отгородили и поставили высокий забор там открыли магазин, но тот участок в 3 сотки забросили и теперь там свалка. хотелось бы его себе как то приобрести так как сам живу в общаге, какие есть способы не дорого его присвоить. и как можно подробней пожалуйста. за ранее благодарю за помощь

Александр Сидельников

Иди к местным землеустроителям которые огороды мерят они все знают. Чья земля, у кого купить. На карте посмотрят и как будущему клиенту возможно часто все бесплатно расскажут.

Андрей Мясо

приватизировать на 100лет

Светлана Апешина

Подать запрос в регистрационную палату о земельном участке и выяснить, кто собственник участка и статус земельного участка. Если собственник фирма или человек, то вам присвоить закон не позволит, а если собственник - государство, то подайте запрос в администрацию вашего населенного пункта на приобретение участка. А статус участка определит возможность строительства жилища или запрет на строительства.