Екатерина Смирнова

Алименты. В каких размерах платятся алименты, если истец оформлен опекуном за стариком и нигде не работает.

Ир
Ирина

На размер алиментов опекунство исца не влияет, алименты назначаются на содержание РЕ.

А вот ежели ответчик/должник оформлен в собсе на пособие по уходу за инвалидом/престарелым- алименты он не платит.

Ир
Ира

Алименты не работающий платит по средней заработной плате по России, примерно от 6000 и больше, каждый месяц разные суммы. Вам лучше уточнить у приставов.

Карина

из расчета 5тыс в мес
вам нужно взять справк4у от пристава о задолженносьти и иск в суд о лишении его род прав, чтоб потом не сосал с ребенка

Евгений

В твердой сумме, устанавливаемой судом

Дм
Дмитрий

Где-то 6500 в месяц. Иди работать, все равно ребенка содержать обязан.

Ан
Анна

Вы имеете в виду 1200? Их получает старик к пенсии. А вам суд может установить в твердой сумме. 25% от среднего по РФ. Примерно это около 6 тысяч.