Татьяна Максимова

ДТП. съехал с дороги, перевернулся, был в алк. опьянении. сомной был пассажир дев 22 года, получила тяжкий вред здоровью,

возбуждено уголовное дело, она против меня ничего не имеет. что мне грозит?

Сергей Рогожин

условно, либо прекращение дела за примирением, но это только в суде.

Та
Татьяна

вроде это:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

если будет примирение, то административка за вождение в нетрезвом состоянии

Людмила Людмила

С учетом алкогольного опьянения прекращение вряд ли будет.. . Скорее всего, лишение свободы условно, с лишением прав....

Галина Федорова

Судимость грозит.