Леха Поставнев

Не комфортно в компании. Расписал проблему внутри. Помогите мне, пожалуйста, мне очень важно

Расскажу о проблеме. Я парень, мне 16 лет и у меня есть лучшая подруга, которой 19 лет. Я вряд ли смогу назвать себя общительным, социальным человеком, общаюсь я лишь с 3-4 людьми, да и то в интернете. И с этой подругой я общаюсь только в интернете, отчасти потому что мы живем в разных городах. Мы с ней долгое время общались вне компании, но в ноябре мы решили создать в скайпе конференцию и пригласить туда ее друга (19 лет) . Этого человека я довольно хорошо знаю и мне он приятен. Мы втроем играли в игры, приятно общались. Такая компания мне очень нравилась. В феврале моя подруга решила позвать в конференцию нового человека (ее друга) , которого я совершенно не знал. Это был парень 17 лет. Мне с ним понравилось, начали совместно проводить время и получать от этого удовольствие уже вчетвером. Но недели две назад моя подруга пригласила в конференцию еще одного человека (тоже ее друг, парень 20 лет) . Этот парень относится ко мне хорошо, я ему нравлюсь. Однако мне почему-то стало дискомфортно в конференции, я начал отлынивать от звонков и совместных игр, начал ссориться с подругой из-за того, что она добавила в конференцию этого человека. Все эти 2 недели я тайно желал, чтобы новоприбывший ушел и в конференции снова осталось 4 человека. В чем дело? Почему мне стало настолько дискомфортно после того, как этого человека, который, к тому же, ко мне хорошо относится, пригласили в конференцию? Как мне побороть это чувство дискомфорта и снова начать получать удовольствие от совместного времяпровождения с этой конференцией?
К слову, год назад я состоял в большой конференции, в которой было человек 10, и мне в ней очень нравилось.

В живую общаюсь с несколькими людьми, однако друзьями их назвать не могу. То есть друзей в реальной жизни нет.

Противоречу своим же словам. Скажу иначе: имею в интернете 2-3 друзей, однако в реальной жизни их нет. В основном общаюсь только с этими друзьями, но, бывает, могу потрепать о чем-то с кем-то еще.

Да, количество внимания конкретно ко мне уменьшилось. В этом дело?

ОК
Оксана Ковригина

Может, это неуверенность. . Может, с появлением нового человека, количество внимания вам уменьшилось.. или скрытая ревность? Попробуйте найти в нем положительное, проявите интерес, поборитесь со своими, наверное, необоснованными эмоциями. Станет легче! А еще пробуйте расширять круг общения. И в реальной жизни тоже. Социальные связи нужны и важны, без них мы, увы, обречены на одиночество...

Марина Пучкова

А ты в живую хоть с кем нибудь общаешься?