Анна Киселева

Что выбрать - Nvidia или Radeon?

Собираюсь купить новый топовый игровой компьютер, но дерзают сомнения по поводу выбора видеокарты!
Уже неделю мучаюсь, обошел весь гугл, прочел все плюсы и минусы этих видеокарт! Так какую же выбрать?
Прошу дать совет, у кого стояли и радеон и нвидиа по вашему мнению что лучше?

Антон

Вы не сможете по мнениям в интернете что-либо выбрать. Так как они разделены ровно пополам. Выбирайте по своей интуиции и читайте не форумы, а обзоры больше. Думаю, перевес небольшой всё же будет на стороне NVIDIA. Цены равны у них по производительности, а по разработке AMD вынуждена цену сбрасывать, так как всегда на ступень отстают.

Павел Бодров

была нвидиа перешел на радеон дешевле. холоднее. экономичнее

Марат Алмашов

matrox или 3dfx. Ну были у меня и нвидии и радеоны. Смотря какой ценовой диапазон видеокарт тебя интересует. Всё что дешевле 5тыс руб - всё шлак и не имеет значение кто там производитель. А в верхнем ценовом диапазоне нвидия более проработана и меньше проблем создаёт, чем радеон. (А димоны они такие школьные димоны....)

Ел
Елка

Nvidia - больше спицилизируется на играх

На
Наташка

уже же говорили - конечно нвидиа, конечно печ 690 )
во первых они и пошустрее будут с одинаковыми хар-ками, и меньше тепловыделения. Радеоны больше греются и дрова на них хуже, и несовместимостей с играми больше. Точнее есть, в отличие от нвидиа

Ан
Анна

Если топовый, то radeon 7970 или gtx680 минимум.

Кристина Новикова

ответить что лучше яблоко или груша, все хорошие, только карман расставляй

Татьяна Стрельникова

Я скажу как пользователь обеих.

1) Почти все делают на одном заводе, по одному тех процессу.
2) Проблемы и у Radeon и Nvidia при выпуске новой линейки кривые драйвера, потом через несколько релизов и ревизий нормальные и там и там. Но радеоновские чаше более сырые. (если брать из 6хх и 7ххх серии соответственно это вас не каснется)
3) Берите что по деньгам удобнее.
Например за 100у. е. я бы взял Radeon 7770 а за 140-150 взял бы GeForce 650TI
4) Надежность, ломается и то и то как повезет.
5) Нагрев аналогично

Андрей Талин

У Меня radeon 7870 HD V2 Мне нравиться! Проблем нет! Любая игра идет на максимальных параметрах с разрешением 1080 + (8 Ядер + 8 Гб Оперативы) Грелась максимум до 60 гр С

Дмитрий Чернов

ее радимую Nvidia GeForce GTX 690.. Nvidia в етих вещах лидер и держит лидерство много лет. Nvidia для игор и под проц интеловский очень даже годится и выйдет отличная зборка, не пожалееш.

Татьяна Багира

У всех всё одинаково, не парься по этому поводу, что нравится то и покупай, всё равно здесь все хвалят то что у них есть))

Коля И Виолеттик Кузьменко

nvidia имхо, по моему даже глупо задумываться)