Юлия Эркенова

Задыхаюсь во сне, что то не дает дышать

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой как удушье во сне.. . Теперь даже когда я засыпаю, у меня такое ощущение, что что то подходит к гортани и перекрывает дыхательный путь.
Ощущение будто стенки гортани слипаются, першит в горле и не могу сделать вдох.
Во сне же я просыпаюсь и не могу вдохнуть в полную силу примерно первые 10 секунд, потом это проходит. Проснувшись я испытываю испуг, прилив крови к голове, краснеют глаза.
Раньше это было только во сне, сейчас же такое бывает когда я не сплю и как то могу это контролировать, когда я просто лежу расслабленно смотрю телевизор резко такое может произойти. Ощущения такие как будто желудочный сок или что то из лёгких пытается вылезти наружу и мешает воздуху попасть внутрь, или дыхательный путь закрывается) Извините может это и не реально, я вообще не понимаю в медицине. Но мне страшно ((
Что это может быть, и к какому врачу мне обратиться? Спасибо

Кн
Кнопочка

Щитовидку давно проверяли?

Ярослава

Ну для начала к терапевту а там скажут, у меня было такое одно время, но потом как то само прошло. Иди к терапевту она направит по адресу, если желудочный сок мб на ФГС отправят а там уже точнее скажут.

За
Замира

к терапевту сходи для начала

Ви
Витаминка

Сначала к терапевту, чтобы сделать необходимые анализы.

Katya

В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания. Перед сном или во время приступа скушайте кусочек говядины мяса, запейте слабеньким кофе....