Буфет

Сегодня вечером по новостям показали сюжет из Мытищ.

Суть в том, что водитель маршрутки высадил 9-ти летнюю девочку, т. к. у неё не было 40 руб. на проезд. И ребёнок 7 часов шёл по дороге к себе домой в посёлок, пришёл ночью и наткнулся на мента. Теперь ищут этого водителя, но вряд ли найдут. Я была в шоке. Как можно так было поступить и неужели ни у кого в маршрутке не нашлось таких денег, чтобы помочь. Когда нибудь и с этим водителем так же поступят его дети, когда у него не будет денег.

Анна Бондаренко

Да врет она 100%.

Екатерина Нежура

удивительно глупая страна Россия... ежу понятно что девочка сочиняет... и спрашивать надо с её родителей почему их малолетний ребёнок один шляется по другим городам... а они водителя ищут клоуны...

Мария Баулина

хорошо, что виноватые есть, например водитель и прочие пассажиры, а то не дай боже оказалось бы, что это родителей недочет...

Ян
Яна

Я вот себе представить не могу, что у нормальных родителей 9-летний ребенок без денег, телефона и сопровождения кем-то оказался так далеко от дома. Вам не кажется, что так не поступают нормальные родители?

Яна Иванова

Ее мама пожадничала - могла бы больше денег дать - она вроде бизнес леди, да и нанять охранника могла бы

Алина Ерёмина

Меня в этой ситуации больше всего поразило то, что в маршрутке никто не вступился за ребенка, честное слово, 40 рублей не бог весть какие деньги, неужели не нашлось никого, кто мог бы за ребенка заплатить.... Ужасно это все.... (((

Nimphomanka.s S

мм... случай мутноватый.
1) учитывая опыт езды на маршрутке могу сказать что там действует принцип : деньги - поездка. Сел-заплатил-поехал. Если нет денег то далеко не увезут)
2) я б задался вопросом, а какого хрена 9 летний ребёнок куда то едет один без взрослых? одно дело это пара-другая остановок по городу, другое дело в области. Ладно, представим, что она как красная шапочка ездила к бабушке относить пирожки, а бабушке в падлу было отвозить её до дому и она тупо посадив её в автобус посла пить самогон с серым волком, но позвонить то родичам можно было, дескать отправила - встречайте, а если в течении какого то времени, которое теоретически едет маршрутка ребёнок не приехал то, пардон, родичи должны были очком заводить и искать её.
новости интернетные вешчь мутная, изобилующая чистыми утками и просто перевёрнутыми фактами, так чо....

Ди
Дима

Люди стали очень жестокими и черствыми. Раньше (в моем детстве) такого не было. Было принято помогать, не проходить мимо. Человек человеку - друг, товарищ и брат - нас ТАК учили (сейчас это вызывает усмешку) .
А ведь случай с девочкой - не единичный. Это вина не только водителя, но и пассажиров.

Сергей Солодков

простите, но за сегодняшний вечер этот сюжет в каждом втором вопросе. а девочке нечего было тратить деньги, выданные родителями на проезд, на всякую фигню.

Multik Multik

Ты вообще казахов видела ?
Это то переходное звено, которое никак найти не могут.
Их сцать-то по-мужски в прошлом веке русские только научили.

Алексей Петрыкин

если найдут, как с ним поступить ...

Владимир Солонар

Это очень по русски выкидывать детей на мороз. На Западе такого просто не может быть в принципе.

Настя Горетова

Мир стал явно кривым

Ал
Александр

Тут надо говорить о родителях... А что они делали эти 7 часов, сериал смотрели? Шофёра хотят сделать козлом отпущения.

Александр Кирюхин

Богатая фантазия у девчушки. Лягушка-путешественница!