Денис Мурзов

Мне 16, могу ли я купить билет на поезд и поехать на нем 1, без взрослых?

Олег Завгороднев

да

Правила
оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров:

III. Порядок оказания услуг по перевозкам пассажиров и хранению ручной клади:

30. ..Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Александр Фокин

88007750000 звони, единая справочная

Ан
Анастасия

если не за границу.

Надежда Мусаева

Ездил по всей стране))

Ев
Евгений

да, но только по России!
за границу, тебя не выпустят!

Ekaterina Degteryova

В РЖД тебя могут попросить "записку"от родителей, что они не против тебя отправит одного.

Сергей Попов

По России - уже после 10 лет можно, однако могут спросить записку от родителей, что они разрешают тебе ехать одному.

Дмитрий Хороший

Да кто тебя знает - можешь ты, или не можешь. Может у тебя денег нет. Или ты инвалид неходячий. Или просто несамостоятельный. Тогда, конечно, не можешь.