Ев
Евгений

Легализуют и сертифицируют когда-нибудь в РФ B.A.S.E.jumping? Или он так и останется в незакона?

Юлечка Soldatova

Кто Вам сказал что бейс вне закона. Разрешено всё то, что прямо не запрещено законом. И если действия бейсера не наносят вред гражданам и окружающей среде, если его действия не мешают движению транспорта, тогда всё законно.

Если же благодаря дейстиям бейсера пришлось: восстанавливать рекламный щит, лечить травмированную бабушку, разгребать последствия ДТП и т. д. , тогда он злостный хулиган со всеми вытекающими, включая моральный и материальный ущерб пострадавшей стороны.

Вот и получается, что бейсер - потенциальный нарушитель общественного порядка. И вообще, бейсджампинг как то не вписывается в принципы авиационной безопасности РФ. Другое дело скайдайверы! У них сертифицированная площадка приземления, вдали от городской суеты. Сертифицированный и прошедший все плановые регламенты летательный аппарат, инструкции на все случаи жизни.

Тем не менее бейс законен. Достаточно зарегистрировать общественную организацию в Вашем городе, получить разрешения в администрации и вперёд. Вопрос, кто бы этим занялся.... Вы не желаете???