Алексей Кокшаров

Что случилось с растяжкой? (см. внутри)

Растягивалась довольно долго (около 2.5 месяцев) , до шпагата оставалось 15 см. Внезапно в один день не смогла опуститься даже до 30 см. растягиваться до этого не переставала. в чем причина? уже неделю не могу наверстать.

Любовь Примаковская

Нервы. На самом деле шпагат не растягивается, а преодолевается сократительный рефлекс - тот самый который нам упасть не дает на льду, когда ноги разъезжаются. Под наркозом можно человека и в узел завязать, но если он очнется, то заклинит всё так, что мало не покажется.

Саша Бобков

Мой тренер по рукопашному бою советовал попарится в бане или в ванной перед растяжкой. Так сказать разогреть мышцы и жилы. Вот все что могу посоветовать из собственного опыта.

Елена Петрова

сглазили! :)))))

Павел Усачев

Растяжение (надрыв) сухожилия или м-цы. Поражённый орган защищается от дальнейшего разрыва.