Иван Гришанов

Можно ли мылом чистить зубы, хорошо почистится ?

Антон

Почему у меня в ЛК не видно ЛО, оценок?. .
У всех так или только у меня?..

Ек
Екатерина

Да если не ОБСАСЫВАТЬ ТЕМУ можно и цианистым калием мыть зубы... а так если подумать. животные зубы не чистят..

Артем

потом пузыри со рта лезут, курить тяжело :)))

Дм
Дмитрий

мыло не чистит а моет

Фа
Фарид

Можно. но это не вкусно.

Ди
Дима

В свое время была китайская паста мыльная

Дмитрий

Можно, но порошком стиральным лучше, особенно с отбеливающим эффектом.

Be

Ученый предлагает чистить зубы хозяйственным мылом
Отставной профессор химии из университета Пердью развеял стоматологические мифы. Доктор Джеральд Джадд говорит, что миллионы людей по всему миру тратят баснословные деньги на приобретение различных средств по уходу за органами полости рта, однако в большинстве случаев это неоправданные расходы. Изучив состояние зубов у более 600 человеческих черепов взрослых мужчин и женщин, живших в начале прошлого века и у живых людей, он выяснил, что зубные пасты, нити и жидкости для полоскания неэффективны для профилактики и борьбы с заболевания парадонта.
Специалист утверждает, что достаточно один раз в день почистить зубы обычным хозяйственным мылом, чтобы держать их в прекрасной форме. Именно такая обработка быстро, надежно и надолго уничтожает вредные бактерии и вирусы. Хотя автор делает ссылку на то, что цвет зубов примерно через год может измениться, в частности пожелтеть, но не на столько, чтобы вызвать беспокойство, как и привести к плохому эстетическому виду. Тем более что белоснежных зубов в природе не существует, это лишь навязанный производителями эталон красоты.
К тому же, сверкающие белые зубы выглядят неестественно. Кроме того, эксперт сообщил, что чистка зубов при помощи мыла выручит и любителей фаст-фуда и газированных напитков, так как удалит загрязняющие и жирные вещества, которые разрушают зубную эмаль. Однако пока сравнительных экспериментов использования мыла и стоматологических средств не проводилось, в том числе и по безопасности хозяйственного изделия. Поэтому рано утверждать, что нужно отказаться от зубных паст ради этого ноухау.

Павлихин

лучше глиной чистить

Виктория

Тебя может вырвать ))